В БГУ прошел День открытых дверей

Новость от 24.03.2017

24 марта в Бурятском государственном университете прошел День открытых дверей для старшеклассников и выпускников колледжей.

В этот день наш университет посетило более 400 гостей, география участников довольно обширна: от Тункинского района Бурятии до г. Чита. 

В фойе актового зала главного корпуса гостей ждали интерактивные площадки всех институтов и факультетов нашего вуза. Огромный интерес у ребят и их родителей вызвала демонстрация 3D-принтеров и другого оборудования ФТФ, химические опыты ХФ, шлем, кольчуга, щит и сабля монгольского воина 13 века, военные артефакты, подготовленные ИФ. ФБГиЗ разместил свою площадку прямо под открытым небом. Биологи организовали запуск квадрокоптера для съемок местности, развернули полевую кухню. Здесь же абитуриенты могли выиграть по результатам небольшой викторины флайер на занятие с преподавателем ФБГиЗ. Не хотели отходить школьники и от площадки, где проходила презентация студенческого научного общества. Преподаватели и студенты каждого факультета рассказали о самом интересном, что могут дать учащимся их факультеты: об учебе, научных и социальных проектах, показали мастер-классы.

В актовом зале состоялось вручение благодарственных писем школам, с которыми сотрудничает университет, благодарственных писем родителям лучших студентов БГУ, а также награждение победителей олимпиады "Байкальская перспектива". Гостей поприветствовали и поздравили проректор по дополнительному образованию О. Д. Базаров, проректор по социальной политике и социальной работе А. В. Козулин.

Где можно работать после окончания факультета, в каких странах проходят стажировки, про отсрочку от армии, поступление на заочное отделение - все интересующие вопросы гости могли задать непосредственно у деканов и директоров факультетов и институтов на мини-пресс-конференции. Не дали заскучать, задали настоящий заряд бодрости и вдохновения зрителям студенческие творческие номера.

После этого встреча продолжилась в фойе. Здесь внушительное число зрителей собралось на "Азотном шоу", на котором студенты Студенческого научного общества увлекательно показали и рассказали о свойствах азота.

День открытых дверей завершил розыгрыш лотереи. А для абитуриентов Медицинского института был организован выезд в корпус МИ.

БГУ благодарит спонсора мероприятия - издательский дом "Информполис".