«100 уроков по истории Российской революции 1917 г.»

Новость от 26.10.2017

В рамках Декады истории Исторического факультета проходит акция «100 уроков по истории Российской революции 1917 г.» для учащихся средних общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений.

Главной целью занятий стало формирование у учащихся представления о событиях Российской Революции, ее влияния на общество, культуру, религию и мировую историю.

Студентами исторического факультета под руководством преподавателей кафедры всеобщей и отечественной истории кандидата педагогических наук, доцента Цыреновой Марины Геннадьевны и кандидата исторических наук Малыгиной Ольги Анатольевны были подготовлены и проведены уроки в школах города Улан-Удэ и Республики.

Студенты 3 курса Исторического факультета: Забелина Мария, Емельянова Любовь, Мясникова Наргис, Вишнякова Светлана провели уроки в Кабанской СОШ (Кабанский район), в Таловской СОШ (Прибайкальский район); ШойроповаАрюна, Бурбоева Диана, Дульянинов Павел, Семенов Баир, Толок Богдан - в МАОУ СОШ № 48 г. Улан-Удэ. Студенты 4 курса исторического факультета: Агбанова Надежда, Галданов Галдан, Гармаева Вера, Доржиев Найдан-Жаргал, Иванова Валентина, Нимбуев Гэсэр, Семушев Иван, Распопов Сергей, Хихаев Очир, Тудупов Буянто, Шожал Валерия, Цыбиков Александр, Цыренова Ольга, Зимин Лев провели уроки в школах города Улан-Удэ - №№ 25, 19, 9, 41, 42, 21 «Байкальская перспектива» и специализированном профессиональном училище закрытого типа № 1; в Эрхирикской СОШ (Заиграевский район).

На уроках студенты представили основные события 1917 г., активно включали школьников в обсуждения дискуссионных вопросов.