День открытых дверей!

Новость от 24.03.2018

23 марта Бурятский государственный университет распахнул свои двери  для будущих абитуриентов и их родителей из 14 районов республики Бурятии и города Улан-Удэ. Более 700 ребят из среднеобразовательных , колледжей и техникумов пришли, чтобы познакомиться с нашими  6 институтами, 7 факультетами и Университетским колледжем. 

В фойе актового зала для гостей были организованы интерактивные площадки, на которых можно было увидеть летающую модель аэроплана, сделать 3-х мерную модель человеческого лица и распечатать ее на 3-D принтере, принять участие в компьютерных играх и викторинах, познакомиться с  интересными головоломками, сделать селфи с представителями рыцарского сообщества и поучаствовать в рыцарском турнире, встретить восточную красавицу и поупражняться в восточной каллиграфии, пообщаться с носителями западно-европейских языков и узнать все о зарубежных стажировках студентов, пройти психолого-педагогичсекую экспресс-диагностику, увидеть волшебные результаты химических опытов, познакомиться с представителями фауны Байкальского региона и ознакомиться со спортивными достижения студентов, а также пообщаться со студентами БГУ в неформальной обстановке.  Формат мероприятия позволил наладить живое и свободное общение старшеклассников и представителей факультетов и институтов БГУ, которые рассказали обо всем интересном, что ждет будущих студентов на факультетах. 

Во время торжественной части перед гостями выступили проректор по довузовскому и дополнительному образованию Базаров О.Д., начальник УДП Габеева Д.А.  Победителям традиционной БГУ "Байкальская перспектива"  были вручены дипломы и памятные призы. Спонсором выступил издательский дом "Информполис". Гости могли увидеть выступления творческих коллективов университета и стать участниками беспроигрышной лотереи.

Во второй половине дня все желающие посетили научные лаборатории, тренинги и мастер классы, прошли психологическое экспресс-тестирование, приняли участие в турнире по мини-воллейболу, квестах, брейн-рингах, совершили виртуальный тур "По странам и городам", посетили видео-гостиную «Откройте дверь души в природу!" и многое другое. 

В течении всего дня будущие абитуриенты и их родители получали ответы на интересующие вопросы, связанные с приемной кампанией-2018. Мероприятие освещалось телекомпанией АригУс.