Итоги III Республиканского конкурса школьных сочинений "Этот загадочный Восток..."

Новость от 19.12.2012

Подведены итоги III Республиканского конкурса школьных сочинений "Этот загадочный Восток", который проводился Восточным факультетом БГУ при поддержке Министерства образования и науки РБ.

Торжественная церемония награждения состоялась 19 декабря в актовом зале Главного корпуса БГУ, всем претендентам на награждение были предварительно высланы электронные пригласительные письма.

Дипломы Гран-при вручила специалист Министерства образования и науки РБ Гармаева Эржена Викторовна.

Участников разных возрастных категорий награждали иностранные преподаватели ВФ БГУ: Самдан Монхтувшин (Монголия), Ван Чуньюэ (КНР), Кулач Эртугрул (Турция), Кейко Огами (Япония), заведующие кафедрами и декан Восточного факультета БГУ.

Лучшие участники конкурса получили призы: ценные книги от Министерства образования, а также ежедневники, фотоальбомы и календарики от деканата Восточного факультета и кафедр Регионоведения и Филологии стран Дальнего Востока.

Был продемонстрирован фильм о Восточном факультете, студенты факультета показали небольшой концерт.

Полный список награждённых и научных руководителей и призёров - в прикреплённых файлах.

Поздравляем победителей, призёров и их научных руководителей!!!

Фотоотчёт о Церемонии награждения будет размещён позднее на сайтах: www.bsu.ru и www.vost.bsu.ru

Просим тех участников, которые по разным причинам не присутствовали на церемонии награждения, забрать свои грамоты, дипломы и благодарственные письма на кафедре филологии стран Дальнего Востока Восточного факультета по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Пушкина, 25, 4-й корпус БГУ, 2 этаж, ауд. 4222. Справки по тел.: (301-2) 44-25-22, e-mail: denisova.v@mail.ru

Дорогие ребята, как известно: «Лучшая профессия – это хорошо оплачиваемое хобби».

Желаем Вам, так увлечённым постижением тайн загадочного Востока, поступить на Восточный факультет БГУ, где Вы сможете овладеть сразу тремя иностранными языками (двумя восточными: китайским, корейским, монгольским, тибетским, турецким или японским – на выбор и английским – он входит в обязательную программу подготовки востоковеда и регионоведа), узнаете многое о культуре и литературе, истории и экономике этих стран, а также о международных отношениях.

Благодарим всех за участие и предлагаем юным востоковедам попробовать свои силы в других конкурсах Восточного факультета, в частности, в Республиканской конференции «Звезда Востока-2013».