Обращение к абитуриентам ректора БГУ Николая Ильича Мошкина

Новость от 20.06.2020

Дорогие абитуриенты!

В этот непростой, но ответственный для нашей страны и всего мира момент вам выпало сделать очень важный и ответственный выбор – выбор высшего учебного заведения.

Лучшим стартом для жизненного и профессионального успеха является качественное образование, полученное в авторитетном университете, в котором проверенные традиции сопутствуют стремлению к прогрессу, образовательным инновациям и современным технологиям; работают квалифицированные преподаватели и учатся амбициозные студенты, которые потом вырастают в востребованных выпускников; в достойном университете создана надежная материально-техническая база и всегда оказывают внимание к социальным вопросам. Я могу с гордостью сказать, что Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова отвечает всем этим критериям. Коллектив нашего университета успешно стремится к тому, чтобы студенты БГУ получили наилучшие стартовые позиции во взрослой жизни. Выпускники нашего университета востребованы по всей России и даже миру. Многие наши студенты еще во время учёбы находят перспективную и высокооплачиваемую работу.

Поступив в БГУ, в рядах нашей дружной команды вы проживёте замечательные студенческие годы. Вас ждут интересные научные исследования, участие в конференциях и олимпиадах самого высокого уровня, зарубежные стажировки, особая творческая атмосфера и реализация ваших талантов в прославленных творческих коллективах университета, спортивные достижения и бурная общественная жизнь с федерацией студенческого самоуправления, которая зарекомендовала себя как самая лучшая студенческая организация республики!

Ребята! Несмотря на сложный период, в вашем стремлении к получению образования нет никаких преград. Безопасность наш приоритет, поэтому все процедурные пункты с момента подачи документов до момента зачисления будут осуществляться в дистанционном формате, включая внутренние вступительные испытания. А в районах и регионах в помощь абитуриентам Бурятского государственного университета будет работать Студенческий офис: студенты онлайн примут документы, будут оказывать консультационную помощь по телефону.

Успешного вам старта в достойное будущее!

Ректор БГУ, доктор технических наук, профессор Н.И. Мошкин