XXX Республиканская олимпиада студентов по физике: Команда БГУ заняла первое место

Новость от 13.04.2022

12 апреля 2022 года прошла XXX республиканская олимпиада студентов по физике.

В олимпиаде приняли участие команды БГУ, ВСГУТУ, БГСХА и БИИК СибГУТИ.

На открытии олимпиады присутствовали начальник отдела науки и высшей школы Гыргенова Б.С., главный специалист отдела сопровождения олимпиадного движения ГБУ «РЦОИ и ОКО» Цыдыпова О.С., члены жюри и руководители команд.

Команда БГУ (Москвитина Алина, Шелковников Игорь, Пирангалаев Золто, Барлукова Анна, Галивер Виктория) заняла первое командное место. В личном первенстве первое место заняла Москвитина Алина, студентка 06100 группы физико-технического факультета; третье место - Шелковников Игорь, студент 06110 группы физико-технического факультета.

Подготовкой команды занимались преподаватели кафедры общей и теоретической физики Лупсанов Андрей Борисович (кинематика; колебания и волны), Дамбуева Альбина Борисовна (динамика; электростатика), Чимытов Тимур Андреевич (законы сохранения; магнетизм).

Коллектив физико-технического факультета поздравляет команду и руководителей с победой и желает дальнейших успехов.