В БГУ прошел первый (предварительный) тур Олимпиады "Надежда Восточной Сибири"

Новость от 23.11.2011

22 ноября на базе Бурятского государственного университета прошел отборочный тур олимпиады по физике «Надежда Восточной Сибири». Событие вызвало большой резонанс: в мероприятии приняло участие более четырехсот пятидесяти учащихся 10 и 11 классов. Около ста школьников приехали из районов республики.

Результаты о выходе во второй тур будут опубликованы после 20 января. Причина такой отсрочки связана с тем, что 30% призеров и победителей будут определяться от общего числа участников. Таким образом, необходимо дождаться, когда пройдут отборочные туры во всех вузах, выступающих площадками для олимпиады БГУ и СФУ, и будет произведен подсчет всех результатов.

По мнению комиссии БГУ, школьники нашей республики справились с заданиями хорошо – результаты отдельных участников составили 95 баллов, поэтому есть основания рассчитывать, что доля наших школьников в числе победителей и призеров I тура олимпиады будет значительной.

Управление довузовской подготовки выражает благодарность всем участникам. Ждем вас на отборочных турах олимпиад «Надежда энергетики» по математике 6 декабря, «Будущее Сибири» по химии 13 декабря и олимпиады ДВФУ по информатике 14 декабря!